关于建议城区四中附近规划人行天桥问题
姓名: 谭先生 登记时间: 2019-01-13 10:22:40
标题:
内容:

尊敬的高市长:

  您好

  朔城区四中附近交叉路口在上下班时间道路拥堵严重,影响市民出行,希望相关部门在此交叉路口规划一座人行天桥,便于市民出行。

答复部门: 朔城区人民政府 答复时间: 2019-01-23 16:52:22
回复:

    您好,您提交的问题,我们已收悉,我们将您的建议转朔城区人民政府处办,现回复如下:
    您好,您提交的问题,我们已收悉,我们已将您的建议告知区住建局、区市容局、区交通局等相关部门,会根据城市建设实际情况来规划天桥。

    感谢您的建议和对我们工作的支持。

                                                    朔城区人民政府

                                                    2019年1月23日


关于我们| 联系我们| 网站声明| 网站地图

主办单位:朔州市人民政府 承办单位:朔州市人民政府信息中心
168彩票什么意思  晋公网安备 14060202000030 号 网站标识码:1406000020


  • 车俊会见毛里求斯代总统 2019-05-21
  • 毁湿地违规开发相关新闻 2019-05-21
  • 探访ICU病房里的“特种兵”|No.434 2019-05-21
  • 人人车春季消费报告用户篇 全景呈现消费行为习惯 2019-05-21
  • 科普:“鹊桥”中继星靠什么帮“嫦娥”赴广寒 2019-05-20
  • 认识【转基因的各种破坏力】,其实很简单,只需【化验员】扒开种植【转基因农作物】的【泥土】,拿到【化验室】在【显微镜】下面看一看其【泥土】里面还有没有【微生物】的 2019-05-20
  • 停车收费新政首日举报量攀升 2019-05-20
  • 青海学习十九大精神嵌套页面--青海频道--人民网 2019-05-19
  • 中华龙舟如何奋楫争先?习近平这些话要牢记 2019-05-19
  • 霍金骨灰安葬仪式举行 坟墓纪念碑上刻有黑洞图案 2019-05-19
  • 患了类风湿性关节炎,要不要忌口? 2019-05-18
  • 这位游客骨骼清奇送你一份小长假游新疆攻略 2019-05-18
  • 乌鲁木齐县“访惠聚”工作队收到一张特殊的手绘奖状 2019-05-17
  • 难忘的"活版车间" 2019-05-17
  • 大厂也要有地铁了! 平谷线临铁新盘盘点 ——凤凰网房产北京 2019-05-17
  • 907| 35| 35| 434| 130| 689| 361| 434| 444| 920|