关于下水道井盖丢失问题
姓名: 贾先生 登记时间: 2019-02-13 10:21:43
标题:
内容:

尊敬的高市长:

  您好

  位于怀仁市怀河街嘉鑫酒店路北有一个排污下水道,该下水道的井盖已丢失好几天,下水道没有井盖很危险。希望相关单位核实能帮助解决下水道井盖问题。谢谢!

答复部门: 怀仁市人民政府 答复时间: 2019-02-15 17:41:07
回复:

    您好,您提交的问题,我们已收悉,我们将您的建议转怀仁市人民政府处办,经怀仁市住建局相关人员进行调查核实现回复如下:
    经我局市政维护队工作人员实地核查,确实存在井盖丢失现象,我局立即安排工作人员配置了新的下水道井盖。

    感谢您对我们工作的关心与支持。

                                                   怀仁市住建局

                                                   2019年2月15日

关于我们| 联系我们| 网站声明| 网站地图

主办单位:朔州市人民政府 承办单位:朔州市人民政府信息中心
168彩票什么意思  晋公网安备 14060202000030 号 网站标识码:1406000020


  • 车俊会见毛里求斯代总统 2019-05-21
  • 毁湿地违规开发相关新闻 2019-05-21
  • 探访ICU病房里的“特种兵”|No.434 2019-05-21
  • 人人车春季消费报告用户篇 全景呈现消费行为习惯 2019-05-21
  • 科普:“鹊桥”中继星靠什么帮“嫦娥”赴广寒 2019-05-20
  • 认识【转基因的各种破坏力】,其实很简单,只需【化验员】扒开种植【转基因农作物】的【泥土】,拿到【化验室】在【显微镜】下面看一看其【泥土】里面还有没有【微生物】的 2019-05-20
  • 停车收费新政首日举报量攀升 2019-05-20
  • 青海学习十九大精神嵌套页面--青海频道--人民网 2019-05-19
  • 中华龙舟如何奋楫争先?习近平这些话要牢记 2019-05-19
  • 霍金骨灰安葬仪式举行 坟墓纪念碑上刻有黑洞图案 2019-05-19
  • 患了类风湿性关节炎,要不要忌口? 2019-05-18
  • 这位游客骨骼清奇送你一份小长假游新疆攻略 2019-05-18
  • 乌鲁木齐县“访惠聚”工作队收到一张特殊的手绘奖状 2019-05-17
  • 难忘的"活版车间" 2019-05-17
  • 大厂也要有地铁了! 平谷线临铁新盘盘点 ——凤凰网房产北京 2019-05-17
  • 425| 938| 405| 394| 225| 684| 594| 145| 577| 417|